Search
Close this search box.

Образ глазами людей вокруг – премьера фильма «Владимир Христов. Дальше горизонта»

Историю жизни мецената, Почётного жителя Магаданской области показали на большом экране. В кинотеатре “Горняк” прошла премьера фильма о Владимире Христове, основателе холдинга “Сусуманзолото”. Режиссёр ленты – наша коллега, Анастасия Якубек. Подготовка материала и съёмки в четырёх городах заняли год.

Анастасия Якубек, режиссёр фильма «Владимир Христов. Дальше горизонта»: Для меня всегда главная эмоция, когда люди выходят и ещё думают кино. О чём оно – потому что оно ставит некие вопросы, что человек об этом думает и пытается себе ответить на эти вопросы. Что человек труда, о котором мы сейчас как-то не.. Он сейчас не в моде. Что на самом деле человек труда это очень важно! У нас ведь герой, который сделал себя сам. Начиная с самых простых работ. Человек, который по факту сделал империю. Как он это сделал.

О том, как золотодобывающая отрасль в регионе набирала обороты, как формировалась слаженная команда одной из крупнейших компаний Колымы и как менялась жизнь каждого из работников. Об этом через документальный портрет Владимира Христова.

Ведомый авантюризмом и желанием проверить, действительно ли Охотское море богато рыбой, молодой парень попадает на Колыму. Суровый край встречает его столь же суровой работой.

В будущем, ставший для своих подчинённых вторым “отцом”, Владимир Христов будет работать на благо команды, холдинга и региона. Станет Почётным жителем Магаданской области. Фильм соткан из воспоминаний близких, друзей и коллег. Картина сопровождается монологом главного героя, записанным ещё при жизни. На съёмки в четырёх городах, это Сусуман, Магадан, Москва и Тверь, ушёл год.

Фильм создан при поддержке издательства «Охотник», премьера прошла в канун юбилея детища Владимира Христова. В этом году холдингу “Сусуманзолото” исполнится 85 лет. После финальных титров съёмочная группа пообщалась со зрителями.

Не весь отснятый материал вошёл в фильм. То, что зрители не увидели на большом экране, смогут прочитать! Следующим летом – на это время издательство “Охотник” запланировало выход книги воспоминаний о Владимире Христове.

Игорь Власов

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE