Search
Close this search box.

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

 

Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать населенные пункты и не выходить на ледовый припай. По прогнозам, снегопады и метели в регионе задержатся на сутки.

Сильный снег, а местами еще и штормовой ветер. В Магаданскую область пришел мощный циклон. Особенно интенсивно он влияет на побережье региона.

При этом весь апрель в Магадане фиксировали положительные температуры, что значительно теплее нормы, снег интенсивно таял. Сейчас он мокрый и мягкий, что особенно опасно при передвижении по автодорогам региона. Спасатели рекомендовали жителям пока воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов.

Вячеслав Козлов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области: Будет выпадение осадков в виде снега, мокрого снега. Возможны накаты, наледи. Водителям в этот период необходимо соблюдать скоростной режим. Интервал и дистанцию между автомобилями.

Опасно сейчас выходить и на ледовый припай Охотского моря. Ветер и теплая погода могут привести к появлению множества трещин. По данным метеорологов, снежный циклон пришел в Магаданскую область из Хабаровского края. Сейчас он смещается на север региона и к вечеру испортит погоду в отдаленном Северо-Эвенском округе.

По прогнозам синоптиков, циклон будет действовать на территорию региона еще примерно сутки. Затем он сместится в сторону Камчатки. А в Магаданской области резко потеплеет, погода наладится.

Людмила Щербакова

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE