Search
Close this search box.

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

 

Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо этого животного обычно заражено опасным для жизни паразитом. Если желание полакомиться непреодолимо, то тушу медведя сначала нужно обязательно отдать на экспертизу ветеринарам.

Андрей Лебедев, руководитель Управления ветеринарии и племенного животноводства Минсельхоза Магаданской области: Мы все знаем, колымчане, о том, что все практически медведи у нас в регионе заражены трихинеллезом. Это очень опасный паразит. Он живет в мышцах промежуточных хозяев и. инкапсулируется – создает себе из кальция капсулу, которая не пускает туда какие-либо препараты, которые могут его убить, и тем более, не реагирует на термическую обработку. Если ее и проводить, то необходимо мясо измельчать, и очень долго тушить, варить, создавать, причем, повышенные условия – практически в тушенку это необходимо будет превратить. Поэтому, все же, предварительно необходимо провести исследования, установить, и со спокойной душой, не переживая, для удовольствия употреблять продукцию охоты.

Надежда Луценко

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Вместо первомайского шествия – трудовые встречи

Вместо первомайского шествия – трудовые встречи

  В Магадане не будет первомайского шествия. Мэр областного центра предлагает посвятить весенние выходные труду, с юридической точки зрения. Провести…
За паводками на колымских реках проследят беспилотники

За паводками на колымских реках проследят беспилотники

  Губернатор Сергей Носов поручил проводить почасовой мониторинг состояния рек в Магаданской области. Об этом глава территории сообщил в своем…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE