Search
Close this search box.

Магадан и Сусуман получат 150 миллионов на благоустройство зон отдыха

В Магадане подвели итоги первого конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах ДФО. Проекты-победители будут реализованы в 2023-2024 годах. Их цель – создание нового облика городов и обновление общественных пространств.

Лучших наградил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. На конкурс поступило 58 заявок, из которых победителями признаны 32 проекта. От Магаданской области победителем стал проект благоустройства левого берега этнопарка «Дюкча» в Магадане, а также второй этап благоустройства городского парка в Сусумане. Благодаря победе они получат финансовую поддержку из федерального бюджета в 50 и 100 миллионов рублей соответственно.

Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации: Дальневосточные регионы все в очень активном режиме реализуют все эти программы. И здесь огромные слова благодарности участникам, всё это проходит на ваших территориях. Меняется облик городов, появляются новые строительные объекты. Очень большой объем сейчас у нас идет по инфраструктурному меню. Это изменение тех коммуникаций, которые необходимо выполнить на своих территориях. И, конечно, новая программа модернизации коммунальных инфраструктур, которая начинается и будем ее отрабатывать все ближайшие годы, вплоть до 2030.

Алина Смелова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE