Search
Close this search box.

В Ольском кластере начнут оценку запасов

Медь на месторождениях в Ольском округе рассекретила себя ещё в  семидесятых, но тогда искали серебро и золото. На площади вернулись  два года назад.  Юниорная геологическая компания одновременно исследовала тридцать  участков, чтобы привлечь инвесторов запасами, предварительная  оценка – девять миллионов тонн меди. 

Денис Морозов / генеральный директор Корпорации развития Магаданской  области: на сегодняшний день, мы миссию выполнили, мы – «Корпорация развития»,  эстафетную палочку передаём инвестору, и он уже за свои средства, своими  ресурсами, будет этот проект реализовывать

Подписи под документом дают право на полноценную геологоразведку,  оценку и экспертизу цветных металлов Ольского кластера.

Артём Чайка / представитель «Колымской горнорудной компании»: мы как инвесторы прикладываем максимум усилий, чтобы максимально  быстро сделать геологоразведку, а дальше – это уже промышленное освоение,  развитие, фактически строительство горно-обогатительного комбината

 От моноэкономики региона уходят вглубь: минимум на триста метров – медь подтвердили все скважины в 120 километрах от Магадана.

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: происходят серьёзные изменения в экономическом укладе, логистических  цепочках, в технологии, наконец, медь будет играть всё возрастающую роль

Прогнозы всей Приохотской площади – 44 миллиона тонн. Это предстоит подтвердить геологам. Чтобы начать добычу, региону  предстоит построить дороги и линии электропередачи к перспективным  объектам. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE