Search
Close this search box.

Как обстоит дело с пожарной безопасностью в центрах досуга Магадана

Развлекательные центры Магадан прекратили свою работу до 30 марта. Таким образом предприниматели поддержали всероссийскую акцию скорби в связи с пожаром в «Зимней вишне» унесшим жизни людей в Кемерово. Как обстоит дело с пожарной безопасностью в центрах досуга Магадана, проверил наш корреспондент, Алексей Мак.

Сейчас в развлекательном центре «Нагаевский» ведутся фасадные работы. Но согласно проекту попасть в него можно не только через центральный вход, есть и дополнительные. Вот по такой лестнице, можно ли это сделать сегодня проверим сейчас.

Уже несколько дней, отмечают рабочие, здесь ремонт. Поменяли двери эвакуационных выходов. Теперь занимаются обшивкой откосов. О мерах пожарной безопасности рассказывает руководитель развлекательного центра, Ярослав Черкасов.

Ярослав Черкасов, руководитель развлекательного комплекса «Нагаевский»:

Это полностью вся отделка из экопанелей звукопоглащающих, которые по всем стандартам противопожарным. Также потолки, все не горючие материалы при строительстве кинозала были учтены.

В каждом из четырёх залов датчики дыма и отдельный аварийный выход. Это касается зон боулинга и игровых автоматов. В дополнении – система оповещения.

Спят усталые игрушки и в «Премиуме». Игровой парк закрыт рассказывает гардеробщица Ирина. На экстренный случай здесь есть отдельный выход, через спортзал. Для того, чтобы показать путь спасения, даже покинула свой рабочий пост.

Ирина, гардеробщица:

Я буду что делать, в первую очередь спасать детей, а потом масочка у меня есть и висит огнетушитель.

Подобные расставлены на всех трёх этажах торгового центра есть и планы эвакуации. Однако у аварийного выхода из игровой зоны идёт стройка. Всё завалено материалами.

Есть ещё несколько дополнительных выходов во двор. А в помещении бывшей швейной фабрики на четырёх этажах не только торговые зоны. В здании, построенном в 60-х годах, узкая лестница с двумя выходами и лифт. Есть кинотеатр и игровой парк. Они располагаются на последних этажах. В зоне игровых автоматов предусмотрен отдельный выход. Покинуть кинозалы можно по внешней, металлической лестнице.

В Магадане три развлекательных центра с детскими игровыми площадками. Все они присоединились к Всероссийской акции скорби и прекратили свою работу до 30 марта.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE