Search
Close this search box.

В Магадане открылась новая столовая «Поварёшка»

Проект запустили, чтобы разнообразить меню магаданского общественного питания. Здесь предлагают исключительно русскую кухню.

Остались лишь секунды до открытия.Принимать новая столовая начала не гостей, а подарки, пока первые посетители становятся в очередь.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

«Поварешка» находится на одной из центральных улиц города Магадана, где любят гулять наши гости. Много студентов, мэрия рядом, тоже будут приходить.

К запуску трапезной в Магадане готовились основательно.Удивить жителей города хотят особенным меню.

Рафаэль Фатыхов, депутат Магаданской городской Думы:

Мы решили, что необходимо что-то новенькое для наших магаданцев. Удивить их новым меню, которое мы не можем представить в Чайной Ложке, поэтому родился новый проект – столовая Поварёшка, где мы представляем русскую кухню.

Список блюд пока не вывесили, но все предложения уже на витрине. «Поварёшка» акцентирует внимание на пельменях и варениках. Готовить их тут обещают, как дома. Салаты, котлеты, супы и многое другое здесь по доступным ценам.

Елена Соколова:

Котлетка из кальмара очень вкусная, надо сказать, что я вот несколько дней назад заказывала котлетку из трубача, которая стоила на порядок выше, ничем не вкуснее!

Впечатлила гостей архитектура столовой. Яркие стены, футуристические лампы и много пространства.

Над дизайном нового кулинарного шоу в Магадане работали три специалиста из Санкт – Петербурга. Общая площадь заведения около двухсот квадратных метров. Его дизайнеры постарались сделать ярким, а, самое главное, современным.
Готовят для магаданцев и мобильное приложение, через которое можно будет сделать заказ. Доставка из Поварешки уже работает.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE