Search
Close this search box.

ТВ изображение теперь в норме – телемачту докрасили

Завершились работы по покраске мачты на сопке Крутой и восстановили вещание. Сегодня об этом нам рассказал директор филиала РТРС “Магаданский ОРТПЦ” Владимир Шумейко. Пока обновляли облик башни, у многих колымчан пропадал телевизионный сигнал. Программы нашего и других телеканалов периодически не выходили в эфир.

Наводить красоту на мачте в 246 метров, шпиль не дотягивает до высоты Эйфелевой башни всего 50, сотрудники телерадиовещательной сети начали первого июля. К концу месяца планировали завершить работы. Регламент строго определяет: подниматься на объект такой высоты в сырую погоду – запрещено. И поскольку в июле и августе в рабочие дни шел дождь сотрудники РТРС не успели закончить покраску в срок.
Суммарно, за время проведения работ специалисты областного радиотелевизионного передающего центра провели на высоте примерно 80 часов. Красить такого рода объекты положено раз в пять лет. Вещество, созданное специально для металлических конструкций, защищает мачту от коррозии и других повреждений. На высоте работали пять опытных сотрудников Магаданского ОРТПЦ.
Чтобы добраться до верха, у специалистов уходит примерно час. Сейчас работы по обновлению облика мачты на сопке Крутой завершили. Вещание практически восстановлено. Все жители нашей области могут видеть в эфире выпуски программ канала Россия 1 и Россия 24. Сегодня, поскольку ранним утром в областном центре прошел дождь, специалисты РТРС работать не могут. Дел осталось всего на один день. Нужно привести башню в рабочее состояние. Убрать трос и другой инвентарь. И тогда самый высокий объект Колымы будет на 100% готов передавать сигнал.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE