Search
Close this search box.

Отличный повод пойти в кино!

В кинотеатрах Магаданской области вышла в прокат экшн-драма режиссера Антона Мегердичева “Сердце Пармы “. Картина, создана при поддержке телеканала Россия 1 перенесёт зрителя в 15 век. Расскажет о запретной любви, древних шаманских обрядах и борьбе православной церкви с язычеством. Идейным вдохновителем фильма стал одноименный роман-бестселлер Алексея Иванова. Мнения колымчан, которые побывали на первых сеансах собрал мой коллега Александр Орлов.

Эта история не о войне или древних языческих обрядах. Она о любви, которая способна на самопожертвование. Главный герой проходит путь от десятилетнего княжича, пережившего бойню, до юноши, испытывающего отвращение к жестокости и насилию. Во всем этом хаосе он находит ту, за которую готов отдать жизнь.

“Сердце Пармы” – эпическая экшн-драма, снятая при поддержке Фонда кино и телеканала “Россия 1”. По сюжету, главный герой – Князь Михан, вынужден сражаться, отбиваясь от тех, кто посягнул на родные земли с мечом. С каждой новой сценой зритель следит за становлением князя. От малых лет, до взросления и восхождения на престол. Огромную работу для съемочного процесса проделали художники-декораторы и костюмеры. Им предстояло правдоподобно погрузить зрителя в антураж пятнадцатого века.

Елена Панова – актриса театра и кино:  Это невероятно интересно, грандиозно! Костюмы были шикарные! Места красивые, сложные, очень сложные съемки. Я когда вижу, как вот это сложилось на экране, я не понимаю, как это, несмотря на то, что я была причастна к съемочному процессу. Группа очень честно и героически трудилась на этом проекте.

Фильм не пытается быть исторически достоверным. Его первоисточником является одноименный роман-бестселлер Алексея Иванова. Съемки проходили с июля 2019-го по март 2020-го. Самым сложным испытанием для режиссера фильма Антона Мегердичева стал кастинг актеров, который длился больше года. Одну из главных ролей сыграла Елена Ербакова. Для нее это дебют в кинематографе.

Елена Ербакова, актриса театра и кино: Это мой первый опыт и когда я вижу себя, я как-то не могу абстрагироваться ещё до конца. Поэтому я сегодня буду уже в третий раз смотреть и буду стараться уже как-то более отстраненно за картиной наблюдать. Ну а по совпадениям мне кажется, очень удачные у нас совпадения, мы старались, правда.

Кинолента вышла в прокат и в кинотеатрах Магаданской области. Первые зрители охотно делятся мнением о русском экшене.

Сердце Пармы можно посмотреть во всех кинотеатрах Магадана. Предварительно фильм планируют показывать до 26 октября.

Александр Орлов

На экраны выходит фильм "Сто лет вперёд"

На экраны выходит фильм "Сто лет вперёд"

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнёва — на сто лет позже. Коля —…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE