Search
Close this search box.

Компания “Магаданэнерго” провела “Урок энергобезопасности”

Сложные для детей вещи объясняют на примерах сказочных героев . Где рождается электричество, насколько оно важно и почему с ним нужно быть осторожным. Сотрудники “Магаданэнерго” уже 10 лет проводят уроки безопасности для детей, но с созданием мультипликации – впервые.
Электроша и Лэпчик тоже сотрудники “Магаданэнерго”. Живут они только в презентации, но на них возлагается большая ответственность: именно они в игровой форме рассказывают детям, что такое электричество. На лекцию отвели 15 минут. Оставшееся время посвятили творчеству. Детей разделили на 3 группы, для каждой своё задание. Используя шаблоны ребята должны изобразить трансформаторную будку с высоким напряжением, ЛЭП, по которой путешествует электричество и оголённые провода, которые нельзя трогать.

Нельзя трогать мокрыми руками электрические вещи. Нельзя в розетку, в отверстие, мокрые вещи совать.

У нас должен получиться… – Дядя! – *смеётся* Дядя энергетик, у нас должен получиться – А что дядя энергетик делает? – Он будет ходить, рядом с трансформаторной будкой и смотреть, чтобы двое непослушных детей, которых рисуют эти дети, туда не лезли.


Интересно. Мне самому интересно посмотреть, что у нас получится.

Чтобы получилась “живая картинка”, сотрудник “Магаданэнерго” фотографирует аппликации, которые получились у детей. Затем обработка в анимационной программе.

Олеся Бутакова, руководитель службы корпоративных коммуникаций ПАО “Магаданэнерго”, Мы это делаем, в большей степени, в канун летних каникул, потому что дети много гуляют, иногда без родителей и могут сложиться какие то ситуации, когда дети могут попасть под напряжение. Так вот, чтоб этого не случилось, мы проводим наши уроки.

Мультфильмы, которые получились, “Магаданэнерго” разместит на своих ресурсах и будет использовать на следующих уроках
энергобезопасности. Сейчас в планах организаторов подготовить план выездных уроков в детские лагеря, чтобы погрузить детей в мультипликационный мир энергобезопасности. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести Магадан.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE