Search
Close this search box.

Дом 38 на Портовой улице в Магадане утеплили и обшили ветровлагозащитной тканью

Дом по адресу: Портовая 38 капитального ремонта не видел с времен  постройки. Сейчас его преображают, создают новый яркий образ. Это  первый дом на Колыме с панорамным рисунком на всю стену. По задумке  по стене будут плыть касатки, а над ними парить чайки. До этого,  изображения наносили только на торец здания как на Приморской. 

Вадим Смирнов, заместитель генерального директора по  производственным вопросам Фонда капитального ремонта Магаданской области Мне рисунок очень нравится, потому что я люблю чайки, когда они прилетают  некоторые местные они как то относятся к чайкам плохо, ой это помойщики, а  мне нравятся чайки, мне нравятся касатки, вообще этот рисунок очень нравится

Дом из пяти секций один из самых больших жилых зданий в областном  центре, в нем более трехсот квартир. Подрядчики приступили к работе в  ноябре прошлого года. Сейчас строители заканчивают крышу дома.

Евгений Афанасьев, генеральный директор ООО “ТЭП”: Когда мы приступили к ремонту этого здания мы столкнулись с трудностями с  погодой местной магаданской, которой мы можно сказать только начинаем  работать, потому что это ветер. холод. вот это мешает в производстве  потому что зачастую приходиться приостанавливать работы, из-за чего мы  можем не вписываться в сроки

Стены этого дома закрыли трехслойной навесной фасадной  системой “Краспан”. Первые два слоя – теплоизоляционные плиты и  гидрозащитная ткань. Эти компоненты пажаробезопасны и паропроницаемы. Ткань позволяет стенам “дышать” и не задерживать  влагу. Заключительный третий слой – облицовка в виде стальных  панелей, на которых и уже нанесен рисунок.   В ближайшее время зашьют и утеплят проездные арки, а их в этих  дома две. В такие наряды элементы оденутся впервые. Как рассказывает  подрядчик, благодаря тому что арки зашьют системой краспан, в квартирах  станет гораздо теплее, ведь погода здесь часто бывает ветреная.Как рассказывают представители регионального фонда кап.ремонта, дом  закончат уже в ближайшее время.  В этом году также планируется продолжить работу в историческом  центре Магадана – отремонтировать фасады многоэтажек по адресам  Ленина 26, Портовая 1 и 9. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан. 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE