Search
Close this search box.

Депутат Ирина Яровая о Восточном экономическом форуме и об образовании на Дальнем Востоке

Предложения, которые представляют регионы на восточном экономическом форуме – не имеют аналогов во всем мире. Это отражение потенциала Дальнего Востока. Так считает Ирина Яровая, заместитель председателя Государственной Думы России. Отзывы тех, кто готов вкладывать средства в ДФО – это реакция на решения, которые приняло государство для развития территории. Большое внимание женщина-политик уделяет качеству образования на северо-востоке страны.

Ирина Яровая, заместитель председателя Государственной Думы России:

У нас есть уникальный опыт в нашей стране, когда преподаватели, лучшие преподаватели, профессорско – преподавательский состав ехал в филиалы на территории. Что позволяло ребятам и учиться, и работать. Вообще получение прикладной профессии через образование и работу это очень важно. У нас ежегодно каждое заксобрание, на ряду с бюджетом, определяет прогноз социально – экономического развития. Где в том числе, я сама являюсь автором этого закона, мы их фактически обязали к тому, чтобы они перед населением публично заявляли собираются ли они привлекать иностранную рабочую силу. Это важно для понимания того, а как быть с теми, кто живет в регионе? Каковы их преимущества на свое первое рабочее место? Поэтому вот следующий шаг, я думаю, должен быть за этим. Должны быть квалифицированные профессорско-преподавательские кадры по принципу вычитывания лекций, принять экзамен, обучение. Для того, чтобы на территории сохранялся вот тот молодой кадровый потенциал.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE