Search
Close this search box.

“Mageramov team” заняла первое место в памятном турнире по футболу

В Магадане прошел 6-ой турнир мемориал по футболу памяти известного в области спортивного деятеля Сергея Магерамова. В состязании приняло участие шесть команд, в финале традиционно столкнулись “Магадан Авто” и “Mageramov team”.

Уменьшенный масштаб поля и таймы по 20 минут – особенность турнира. Такой подход, по задумке организаторов, делает встречи на газоне менее формальными. В финал традиционно вышли “Магадан Авто”, игроки в серо-красной форме. В ее составе Сергей Магерамов младший. Против них опытнейшие игроки, ветераны колымского футбола, друзья и товарищи Сергея Александровича Магерамова. С первых минут счет открывает Валентин Спицин из Mageramov team. Черно-белые, пользуясь брешью в обороне “Магадан Авто”, стремительно забивают голы. На пятой минуте матча на табло 4:0. Из них два мяча оформил Вячеслав Сивоконь. Спустя короткое один гол отыгрывает Даниил Сафронов. До финального свистка “Магадан Авто” успешно оформит еще один мяч, но победы им это не принесет.

Сергей Магерамов, игрок команды “Магадан Авто”: Турнир у нас ежегодный, дружественный. Поэтому цифры здесь имеют второстепенное значение. Повод лишний раз встретиться с друзьями, поиграть в футбол и вспомнить человека, которому посвящен этот турнир. С каждым годом планируем развиваться. Где-то призы побольше, где-то команды повыше уровнем. Поэтому потихонечку развиваемся.

В турнире участвовало шесть команд. Помимо финалистов на поле также встретились “Подкат”, “Рыбак” и “Графика”. Третье место завоевали игроки из “Олимпии”. Второе у “Магадан Авто”. “Mageramov team” забрали золото.

Юлия Магерамова, жительница Магадана: В этом году будет 15 лет как Сергея с нами нет. Представляете 15 лет. Ему 38 всегда. Но мне кажется, что раз мы все о нем помним. Мы помним, вы помните, значит он не ушел от нас далеко.

Специальные призы в отдельных номинациях получили игроки из разных команд. “Лучший вратарь” – Алексей Колесников. “Лучший гол” присвоили Илье Мелешину. Вячеслав Сивоконь получил награду как “Лучший бомбардир”, а “Лучшим игроком” стал Андрей Пономарев. Следующий  турнир-мемориал пройдет в 2025 году.

Юрий Дорт-Гольц

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE