Search
Close this search box.

“Гранды” одержали победу в финальной игре за кубок СВГУ

Со счетом 2:1 игроки команды “Гранды” обыграли “Юность” и завоевали кубок СВГУ по мини-футболу. В борьбе за бронзу столкнулись “Защитники” и “Университет”. Чем закончилась встреча, наш следующий материал.

Планировали завершить сезон после турниров 6 на 6, но общее студенческое прошлое привело на поле с мячом. В этот раз за бронзу “Университет”, игроки в зеленом, борются с командой горностроительного колледжа “Защитники”. И в первом тайме красно-черные оправдывают свое название. Хороший голевой момент от “Университета” моментально блокируют. На такую жесткую игру, студенты отвечают многолетним опытом. В оставшееся время счет так и не открыли.

Напряжение во втором тайме сохраняется. Неожиданные удары по воротам “Университета” не могут пройти мимо лучшего голкипера турнира Никиты Сергеева. Ответные атаки так же безуспешны. 15 минут проходят без голов и арбитры назначают серию пенальти. Уже принято, что в этой футбольной лотерее студентам улыбается удача. Первые удары у обеих команд проходят успешно. Следующие венчаются обоюдными промахами. Вратарь “Университета” парирует удар, а точку ставит капитан Сергей Коротков.

Сергей Коротков, капитан команды “Университет”: Подошли к турниру, конечно, в ослабленном составе. По сусекам намели, но заявились. Ну и игра показала. В полуфинале, конечно, обидно – проиграли. А финал показал. Команда молодая свернули нам позвонки на 360 градусов. Но наша задача была отстоять, и мы отстояли. Ну а пенальти это наш конек. Я не помню когда “Университет” проигрывал в последней раз по пенальти. Поэтому достойно выиграли.

Не дав паркету остыть, в финале кубка СВГУ уже начали борьбу “Гранды”, игроки в белом, и “Юность”. На 4-ой минуте футболисты в синих манишках делают опасный момент и со второй попытки открывают счет. Спустя 4 минуты “Гранды” отвечают тем же. Автор гола капитан Андрей Пономарев. Во втором тайме “Юность” отчаянно пыталась отыграться, но соперники оказались проворнее. Голевой пас от Владимира Тарасова Виталию Лашманову приносит еще один гол. А за три минуты до конца игры Андрей Пономарев делает дубль. Итоговый счет 3:1. “Юность” остается на втором месте.

Владимир Тарасов, нападающий команды “Гранды”: Команда наша принимает участие в турнире уже второй год. Турнир на самом деле очень хорош. За год класс вырос. Приехали еще две новые команды. Очень приятно было играть с командой “Университета”, “Юности” со взрослыми мужчинами. Так же приятно было играть с юношами с подрастающим поколением, которое радует футболом и с каждым годом становится все сильнее.

На этом футбольный сезон для взрослых команд подошел к концу. А для юниоров сейчас проходит региональный этап фестиваля “Локобол – 2023” от РЖД. Он продлится до 25 мая.

Юрий Дорт-Гольц

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE