Search
Close this search box.

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

 

Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором Сергеем Носовым посетили два крупных объекта в поселке Сокол. Рабочий визит в регион Ирек Файзуллин начал с осмотра здания будущего аэровокзала. Совместный рейд с главой территории продолжили в жилом секторе. Дом, который этим летом должен принять 36 семей, готов более чем на 50%.

Стройка на площадке 50 с половиной тысяч квадратных метров к концу этого года должна стать одним из современных в стране аэровокзалов. О сроках сдачи объекта Ирек Файзуллин, глава Минстроя России узнает из документации, о процессе работы – из разговора со строителями.

Пропускная способность – 800 пассажиров в час. Для полного комфорта в распоряжении посетителей будет три этажа – первый с зоной регистрации, второй – с бизнес-залами и выходами на телетрапы, “изюминкой” третьего станут смотровые площадки с панорамными окнами, фудкорт и зоны отдыха.

Рекордсмен по готовности – второй этаж, он завершен более чем на 60%. Совсем скоро строители приступят к штукатурным и плиточным работам.

Параллельно с рейдом федерального уровня инспекцию проводит независимый строительный контроль. Ежедневно 11 сотрудников проверяют работу и тщательно сверяют всю документацию.

Еще один объект, который вместе с губернатором посетил Министр строительства и ЖКХ России – многоквартирный дом в поселке Сокол. Летом этого года ключи от 36 квартир должны получить жители аварийных домов. В компании, которая занимается возведением, говорят: самое сложное – проектировочные работы – позади.

Анатолий Неклюдов, производитель работ компании “Орланс”: Технически этот дом, скажем так, непростой. Поэтому взят в “обойму” из металла. Плюс к этому очень сложно было все это привести в божеский вид, технический. Потом уже делать остальную работу.

В ходе рабочего визита Ирека Файзуллина он совместно с главой территории планирует посетить объекты, возводимые по государственных программ.

Игорь Власов

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE