Search
Close this search box.

Уроки финансовой грамотности стали вести для школьников

Колымских школьников начали учить правильно распоряжаться своими деньгами. Курс «Основы финансовой грамотности» в пилотном режиме ввели 3 магаданские школы. Первое занятие прошло с с представителем Центробанка Колымы.
Зачем финансовый план подростку, как сэкономить карманные деньги и «инвестиции в себя». Ответы на эти вопросы искали совместно ученики 9 класса и управляющий Магаданским Отделением Банка России. Основы финансовой грамотности в одной из первых начали преподавать в 18-ой школе.

Курс «Основы финансовой грамотности» в этом учебном году у себя ввели помимо 18-ой, еще и 15 и 30 магаданские школы. Каждое учебное заведение само определяет, станет ли этот предмет обязательным.
Для преподавания основ финансовой грамотности были разработаны специальные учебно-методические комплексы.

Алексей Литвиненко, управляющий Отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации:

Мы считаем, что очень важно познакомить детей с основами финграмотности еще в школьном возрасте, чтобы знания и опред установки в поведении были выработаны у человека еще до того, как он начал использовать финансовые услуги. Такие как кредит, страхование, банковская карта.

Это было первое совместное занятие банкиров и школьников.
Еженедельно сотрудники Банка России будут посещать колымские школы и ВУЗы с лекциями. Но в планах проводить не только традиционные занятия, летом в одном из детских оздоровительных лагерей хотят провести тематическую смену.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE