Search
Close this search box.

В Магадане торжественно открыли вторую очередь парка Маяк

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Прекрасный праздник, при прекрасной погоде, именно в такой день начинаешь  понимать, для чего нужен был этот парк, как он может быть популярен и  начинаешь также понимать, что его нужно развивать дальше.

Вторая очередь парка Маяк – это в первую очередь зона для спорта.  Здесь появился небольшой скейт парк с фигурами для выполнения трюков .  Найдутся место и тем, кто увлекается уличной гимнастикой. здесь установили  тренажеры для молодежи, которая будет оттачивать свое мастерство в  паркуре.. Чтобы травм было меньше, везде, где установлены спортивные  тренажеры, постелено вот такое прорезиненной покрытие. Работы стоимостью почти в сто пятьдесят три миллиона рублей  проводили за счет Дальневосточной единой субсидии и областного  бюджета. Новое пространство также включило в себя детскую игровую  зону, площадку для катания на роликах. Для тех, кто хочет насладиться спокойным отдыхом и видами моря,  сделали аллею с деревянными скамейками. Проектировщики не забыли  и об автомобилистах. Парковка увеличилась на 44 места. Помимо зоны спорта спорта в парке организовали смотровую  площадку. А рядом с ней появились деревянные такие качели, сидя на которых  можно провожать брусничные закаты и встречать апельсиновые рассветы. На этом строительство в парке Маяк не заканчивается: начались работы  над третьей очередью. В планах соединить спортплощадку с  пирсом “Нагаево”: создать морской променад с велодорожками,  скамейками и освещением. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести Магадан. 

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE