Search
Close this search box.

Сотрудники регионального управления следственного комитета провели выездные учения

По уже сложившейся традиции занятия начинаются со знакомства с  криминалистической техникой. Несмотря на то, что на вооружение в этом  году новой не поступило, практиковаться с уже имеющейся, считает  криминалист Александр Морозов, следует всем офицерам. Поскольку,  бывают случаи, когда следователю приходится действовать в одиночку. 

Александр Морозов, старший следователь-криминалист отдела  криминалистики СУ СК России по Магаданской области: как быстро поймут какую кримтехнику надо использовать, как быстро она  будет приведена в боевую готовность, от этого зависит еще и качество  осмотра. Его быстрота и впоследствии быстрота производства иных  следственных действий, которые необходимы либо по материалу проверки, либо  по уголовному делу.

Рост количества травм, полученных на производстве, иногда со  смертельным исходом, стал основой для разработанной легенды учений. Сориентироваться на месте происшествия не просто, порой,  даже опытному следователю. А при производственных травмах нужно проявить особое внимание. Так  представителям ведомства следует четко определить какую  криминалистическую технику применять. И сделать это быстро и грамотно. Офицеры работали в группах. В каждой отвечали на вопрос «Что  произошло на площадке?». И составляли план действий. Среди  участников и молодой следователь Владимир Егоров.  

Владимир Егоров, следователь Хасынского межрайонного следственного  отдела СУ СК России по Магаданской области:  я вот, можно сказать, новый следователь, молодой. Мне нужна такая практика. На самом деле  они дают очень много хорошего и полезного для следователя, так как в них  участвуют опытные следователи

Норматива, для осмотра мест происшествий нет. Наставники обращали  внимание на ход мыслей экзаменуемых и грамотность применения  разработок ученых. Однако, без помарок не обошлось. В результате, следователи пришли к правильному выводу: потерпевший  нарушил нормы техники безопасности. Сорвался со стремянки и получил  повреждения несовместимые с жизнью. Ирина Барбачева, Дмитрий  Баженов, Вести -Магадан.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE