Search
Close this search box.

«БиблиоНочь» в библиотеке Пушкина

Правило «соблюдайте в библиотеке тишину» в Библионочь отменяется.  Посетителей возвращают к истокам – эта акция посвящена традициям и  культуре народов России. Зал каталогов, библиотечное кафе, абонемент, читальные залы, отдел  фондов и даже холл становятся площадками, где посетителей ждут  викторины, игры, выставки и мастер-классы. Студенты отделения декоративно-прикладного искусства и народных  промыслов Магаданского колледжа искусств делятся навыками резьбы  по кости.  

Юлия Майорова, участница акции «Библионочь»: Я показываю, как делать брелок. Это рог лося. На брелоке лапа медведя.

Отдельная программа «БиблиоНочи» для маленьких магадацев.  Настольные игры, большая раскраска, веселые старты – всё с северным  колоритом.  Подержать в руках перьевую ручку, написать чернилами «аз», «буки»  и «веди» помогают на мастер-классе «Искусство русского письма». На  соседней площадке под руководством Семена Губичана посетители  снимают мультфильм и заодно учат эвенские слова. А вот здесь самая аппетитная точка этой Библионочи. Магаданский  Союз пенсионеров устроил настоящий вкусный праздник «Эх, картошечка». Но прежде, чем угостить гостей этим картофельным разнообразием,  рассказ о появлении пасленовых в России. Аппетит посетителей  нагуливают песнями и танцами. В глубинах библиотеки привычно тихо. Здесь специалисты  образовательного творческого объединения культуры учат вышивать  бисером. Дело непростое. Требует терпения. Получается не сразу и не у  всех.

Максим Горячев, участник акции «Библионочь»: Самое сложное продевать нитку в бисерную иголку.

БиблиоНочь проводят в Пушкинке уже в девятый раз. Главная цель акции – не только привлечь в библиотеку как можно больше посетителей  интересными активити, но и привить любовь к чтению юным магаданцам.  В этот раз, похоже, всё получилось. Анастасия Якубек, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE