Search
Close this search box.

Четыре социальных объекта сделают цифровыми прототипами будущего на Колыме

Правительство Магаданской области и компания Ростелеком заключили соглашение об информационной модернизации четырёх объектов. Это областная больница, дом детского и юношеского творчества, 1й лицей имени Крупской и детский сад номер № 63.

Бумаги подписали в Правительстве региона. На примере этих четырёх объектах будет показано, как цифровые технологии могут облегчить жизнь колымчан. Например, в лицее будет вай-фай. Педагоги смогут проводить онлайн-семинары и участвовать в общероссийских олимпиадах. Интернет будет доступен и школьникам, но с ограничением. В детском саду появится видеонаблюдение, а в доме творчества интерактивное телевидение. Если внедрение коммуникаций пройдет успешно, соглашение для всего региона подпишут в сентябре на Восточном Экономическом Форуме. Он пройдет во Владивостоке.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области:

Учет фактически каждой таблетки, что осталось на складах, где осталось, когда это может закончиться и сколько у нас времени на обеспечение и сколько нужно средств – это может делаться все в автоматическом режиме. Это может быть информация может поступать в режиме сигнала, о том, что необходимо принять меры, даже если кто-то не доложил. Забыл или не захотел доложить, не обратил внимание. Это может сегодня делать электроника.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE