Search
Close this search box.

Результаты ЕГЭ в регионе улучшились

На Колыме подвели предварительные итоги единого государственного экзамена. Как заявила министр образования региона Анжела Шурхно, результаты ЕГЭ в 2018-ом лучше, чем годом ранее.
По русскому языку не преодолели минимальный порог 0 целых 8 десятых процентов от общего числа выпускников – такой показатель ниже, чем в 2017-ом. В целом, средний балл по этому предмету составил 68. По данным министерства, лучше стали результаты по информатике, литературе и физике. Вырос и средний балл по математике по сравнению с ЕГЭ прошлого года. Однако, число тех, кто не справился с этой точной наукой, в Магаданской области выросло до 3 процентов.

Анжела Шурхно, министр образования и молодежной политики Магаданской области:

У нас в этом году пять стобалльников это представители, ребята из гимназии английской, школы номер 20 города Магадана и у нас 11 процентов составила доля тех кто сдал и причисляется к так называемым высокобалльникам, кто сдал выше 90 баллов, мы поздравляем ребят будем транслировать их опыт для тех кто будет готовиться к сдаче ЕГЭ в следующем году.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE