Search
Close this search box.

Сложные операции на суставах без разрезов – теперь и в Магадане

Магаданские хирурги теперь могут делать сложные операции на суставах без разрезов. В том числе, пластику мягких тканей и связок. Эта возможность появилась с новым оборудованием.
Артроскопический ирригационный прибор американского производства выпустили в 2015-ом. Последнее слово медицинской техники полностью автоматизировано. Управлять им может один человек.

Такой шаг в колымской медицине обошелся почти в три миллиона рублей. Сделать его помогла компания «Кинросс Дальний Восток». Новые возможности магаданской артроскопии губернатору и региональному вице-президенту золотодобывающей компании Клоду Шимперу.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Это такая системная из года в год работа по приобретению высокотехнологичного медицинского оборудования. Вот как вы сами сказали нужного, нужного, которое принесет пользу людям.

Операции на связки, мениски, плечи и коленные суставы проводили и прежде, но с хирургическими разрезами. В итоге долгая реабилитация пациента. Сейчас появились возможности и пластической хирургии суставов.

Старая артроскопическая система проработала почти десять лет. Последний раз себя в действии она показывала три месяца назад. И уже к тому времени были проблемы с педалью управления, с расходниками и помпой. Именно это увеличивало время операции.

Теперь проблемы в суставах магаданские врачи решают без разрезов, не повреждая мягкие ткани. Раньше за таким результатом колымчанам приходилось уезжать в другие регионы России. Хирурги отмечают, что восстанавливаться пациенты после тяжелых операций будут около девяти месяцев. Сроки те же, но протекать реабилитация будет намного легче.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE