Search
Close this search box.

Новые лыжные подъемники и строительство бассейна в Магадане

На склонах Русской горнолыжной школы Магадана установили новые подъемники. К строительству ещё одного спортивного объекта приступили на улице Октябрьская. Сейчас там занимаются фундаментом под новый бассейн. Стройки проинспектировал мэр Юрий Гришан.

Заместитель директора Русской горнолыжной школы рассказывает о готовности склонов к новому сезону. Летом здесь установили 2 бугельных подъемника, длинною 560 и 440 метров. На них из областного бюджета выделили более 30 миллионов рублей. Мэр Магадана Юрий Гришан прибыл проверить, как освоили деньги. В РГШ горнолыжным спортом, прыжками с трамплина, фристайлом и двоеборьем занимаются около 500 человек. Тренеры отвечают на горе за здоровье каждого.

Сергей Махнёв, заместитель директора Русской горнолыжной школы:

Первое это безопасность, если родители отдают нам ребенка здорового крепкого, и мы должны отдать его, без всяких травм без увечий.

Сейчас тренировки проходят только на подъемнике ВЛ-1000 с 3 опоры. Пока на трассах с новым оборудованием лыжников нет. Подъемники работают в тестовом режиме, потому что снег еще не полностью покрыл склон.
Кроме Русской горнолыжной школы мэр Магадана проинспектировал строительство нового бассейна. Сейчас для него разрывают котлован. На спортивный объект на улице Октябрьской из федерального бюджета выделили 65 миллионов рублей.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Я в общем веду наблюдение за этой стройкой в таком постоянном режиме вот на 4х домах установлены 4 камеры, это требование по освоению федеральных денег, мы видим вышли во сколько рабочие на объект чем они занимаются, в графике они или нет, надеюсь что 65 миллионов все таки будут освоены.

Как сообщил подрядчик в течение недели здесь продолжат рыть котлован, после установят подпорную стенку и сваи. Полностью закончить строительство планируют к концу 2019 года.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE