Search
Close this search box.

Нефтяное озеро в Магадане

Магаданский городской суд обязал морскую экологическую службу рекультивировать участок с нефтесодержащими отходами. С иском обратилась природоохранная прокуратура. Участок теперь должны очистить до 2022 года. Исполнение решения суда находится на контроле ведомства.
Прокуроры установили, что организация принимала и перерабатывала нефтесодержащие отходы на земельном участке на улице Транспортная. С 2017 года нефтехранилище не работаетиз-за изменений технологии переработки отходов, однако, содержит в себе загрязненный грунт. В сентябре 2018-ого природоохранный прокурор внес руководителю морской экологической службы представление. Глава предприятия должен был найти подрядчика для составления сметы и очистки территории.

Игорь Андрющенко, помощник Магаданского межрайонного природоохранного прокурора:

Эти обязанности юридическим лицом не исполнены. В связи с чем, магаданский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Магаданский городской суд с заявлением, в котором просил возложить обязанности по разработке проекта рекультивации, получение на него положительной государственной оценки экологической экспертизы, а также рекультивационных мероприятий.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE