Search
Close this search box.

В магаданских супермаркетах должны появиться раковины для мытья рук

Обработка кассовых зон, тележек и корзинок в магазинах стала обязательной процедурой. В России изменились правила розничной торговли с 1 января 2021 года. Из-за сложной эпидемиологической обстановки особое внимание в документе уделили дезинфекции. Кроме того, в торговых палатках и павильонах теперь должны стоять раковины, чтобы посетители могли помыть руки. Согласно новым Правилам продажи товаров по договору розничной купли-продажи, продукты с истекшим сроком годности и признаками порчи, например, повторно размороженные или замороженные рыба или мясо, реализовывать запрещено. Товары без сопроводительных документов продаваться не должны. В супермаркетах, покупатель имеет право искать и получать любую информацию о товарах. А также фотографировать их в местах свободного доступа потребителей. Новые правила коснулись продаж через автоматы. Должна быть видна основная информация: время работы, адрес и телефон продавца, правила использования автомата и порядок возврата денег, в случае, если товар не был выдан. При покупке товаров через интернет продавец обязан заключить и предоставить договор купли-продажи. Книга жалоб и предложений потеряла актуальность и теперь не обязательна. Однако, согласно новым правилам, отвечать на претензию покупателя продавцы обязаны. Согласно постановлению правительства, новые правила буду действовать до 2027 года. Игорь Власов, Вячеслав Узгорский, Вести Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE