Search
Close this search box.

В Магадане стартовал Чемпионат области по футболу

Шесть игроков на команду и половина поля словно только ускоряют  процесс. В классической домашней желтой форме “Кривбасс” как всегда  нацелен только на победу. Против них клуб “Чемпион”, но за этот титул  футболистам в синем еще только предстоит побороться. В первом тайме  команды буквально дышат друг другу в спину. После двух голов от ветеранов, горнякам так же с углового прилетает мяч в ответ. 2:1 перерыв. Смена сторон и игроки в желтом сразу создают опасный момент для  соперников. Удар и мяч отлетает от вратаря, вторая попытка и двойной  рикошет от штанги. Последний шанс и нужно забивать. 3:1. “Чемпионы”  пользуются случаем и догоняют “Кривбасс”, забив еще два мяча. 3:3  далее серия пенальти. И в этой футбольной лотерее “Кривбасс”  уступает. СК “Чемпион” одерживает верх.

Анатолий Обрезков, игрок команды “Кривбасс”: Ну как матч прошел. Могли бы выигрывать 6:0, в итоге получилось 3:3. Вот и весь  матч. Надо свое забивать. У них три момента – три гола. Нам просто не повезло.

Но это только первая игра. Наверстать упущенные очки “Кривбассу”  позволят матчи с другими командами.  

Дмитрий Башмак, главный судья чемпионата Магаданской области по футболу: Не все футболисты могут вытянуть в формате 8 на 8. Не могут набрать тот  состав, чтобы участвовать в этом турнире. И пришла такая идея, чтобы  организовать турнир 6 на 6, где могут заявиться все желающие. Больше это  сделано для популяризации футбола, развитии футбола Магаданской области и  Магадана.

В этот день на зеленом ковре встретились 16 команд. Однако  окончательный список еще не утвержден. Как заявляют судьи, в малом  формате возможны пополнения. Таким образом чемпионат этого года совместил в себе два формата. Субботние  состязания 8 на 8 и 6 на 6 воскресные. Проследить за баталиями в  спорткомплексе “Колымский” можно только при наличии QR-кода.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE