Search
Close this search box.

Учения по десантированию на труднодоступную местность прошли в Магадане

Порывы ветра осложняют посадку воздушного судна, но для экипажа – это обычное дело. Во время настоящих “боевых” вылетов стихия не должна стать преградой. Этот манёвр спасатели отрабатывают ежемесячно. Высадка беспарашутным методом. Когда спасатели на лебёдке спускаются на берег, куда не может сесть вертолёт для того, чтобы помочь пострадавшим. Каждый из поисково-спасательного отряда уже приноровился быстрыми, отточенными движениями спускаться по лебёдке вниз, несмотря на капризы стихии. Владимир Фридьев вступил в ряды отряда два года назад и за это время помог многим людям. Говорит, что на задании некогда бояться.

Владимир Фридьев, спасатель десантник: Помимо тренировок у нас и боевые вылеты есть, где с реальными пострадавшими. Оказываем людям помощь. И каждый раз не страшно? Ну, пока некогда бояться, надо выполнять работу.

Тренировка прошла совместно с авиационно-спасательным центром в рамках подготовки подразделений к весне.

Павел Клочков руководитель Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России: Время весеннее, на подходе паводки и пожары, поэтому отрабатываем все мероприятия. По легенде данных наших учений: при паводках затопило обширную территорию, люди оказались отрезаны от земли и необходимо было на вертолёте, соответственно туда добраться, спуститься и оказать людям помощь.

В рамках кампании по подготовке к весеннему периоду спасатели проведут ряд подобных тренировок, но уже с другими условиями. Спуск с грузом, высадку в лесу и на ограниченной территории. Александр Орлов, Вячеслав Узгорский Вести-Магадан.

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE