Search
Close this search box.

Сборная Магаданской области по горнолыжному спорту  привезла медали со всероссийских соревнований

Олеся Жукова покоряет горные вершины. Магаданка победила на  всероссийских соревнованиях “Олимпийские надежды России” в Мурманской области. Среди 90ста  девочек Олеся заняла 3е место. 

Олеся Жукова, ученица Русской горнолыжной школы олимпийского резерва:  Я уже привыкла, что я без лыж не могу. Настрой на старте, не бояться упасть,  просто проехать технично и быстро. И все! Больше секрета нет!

Рядом тренируется кандидат в мастера спорта по горным лыжам Тимур  Царьков. С свои пятнадцать он уже в 10ке сильнейших спортсменов России по рейтингу Федерации  горнолыжного спорта. Родители молодого чемпиона тоже катаются, но  они любители. Тимур с будущей профессией уже определился.

Тимур Царьков, ученик Русской горнолыжной школы олимпийского резерва:  В будущем у меня большие амбиции, большие мечты стать олимпийским чемпионом. Ну, а если что-то не сложится, то я хочу стать тренером и дальше  заниматься этим спортом.

В Русской горнолыжной школе олимпийского резерва тренировкам  отдают 12 часов в неделю. Каждый день в 9 утра тренер и ученики уже в  сборе. Каждая тренировка начинается с упражнений. Сейчас это повороты на  одной лыже. Это упражнение делают для баланса и равновесия. Далее – проезды по  трассе. Накатать лыжню – главное для хорошей тренировки. Это первым делает  старший тренер отделения горнолыжного спорта Олег Земледух.  Рассказывает, магаданцы демонстрируют высокие результаты по всей  России. В этом году они поучаствовали в 7ми всероссийских соревнованиях и везде заняли призовые места. Однако тренер  оценивает ребят строго, говорит, могут больше.  

Олег Земледух, главный тренер Русской горнолыжной школы олимпийского  резерва. С задачей они справились на 4. смеется* По-хорошему ребята молодцы, в  10ке сильнейших они сидят.

Тренер дает советы своим ученикам прямо во время нашей съемки.  Всего на отделении горнолыжного спорта занимаются более 100 человек.  С ними работают 2 тренера. В этом году сборная Магаданской области  планирует поучаствовать в Первенстве городов Сибири и Дальнего  Востока, а также на всероссийских соревнованиях на Эльбрусе. Туда  спортсмены отправятся в июне. Анастасия Киреева. Рустам Ахметов. Вести-Магадан. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE