Search
Close this search box.

Пятьсот миллионов из федерального бюджета получит Магадан только в этом году

В повестке только один вопрос – стратегическая программа «Столица». В ней – масштабные планы по ремонту и строительству социальных объектов. Основная статья расходов – благоустройство Магадана – заложили полмиллиарда рублей.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Деньги можно найти, сложнее теперь будет их прозрачно, эффективно, качественно освоить. Главными судьями будут наши жители.

Контролировать работы, подкреплённые многомиллионным федеральным и региональным финансированием, на встрече поручили куратору проекта «Комфортная городская среда в Магаданской Области» Антону Басанскому.

Антон Басанский, куратор проекта «Комфортная городская среда в Магаданской Области»: То, как мы работали в прошлом году – слаженной командой, хотелось бы работать и в этом. Благодаря включённости в работу, нам удалось добиться результатов и выявить даже недоработки, которые в этом году мэрия Магадана приняла к сведению и обещает изменить.

Задачи на этот год – завершить строительство школы в Снежном, детского сада в третьем микрорайоне, жилкомплекса «Нагаевский». Стартующие проекты – семь дворов, которые ждут комплексного благоустройства.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы: Всё, что обещано, будет выполнено, проектная документация будет исполнена, что позволит приступить к работам.

В программе «Столица» благоустройство территорий, оборудование контейнерных площадок, капитальный ремонт фасадов. В этом году собираются реконструировать Сквер 60-летия Магадана – пятьдесят миллионов рублей готов вложить частный инвестор. Громоздкую бетонную плиту демонтируют. На этом месте будет амфитеатр. Архитекторы и проектировщики большое внимание уделили цветовой гамме: она будет спокойной – плитка оттенка «туман», много натуральных материалов: камень и дерево. Название сквера «Магадану-60» установят на металлическом каркасе. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE