Search
Close this search box.

Представители ОНФ, прокуратуры, ГИБДД и Росавтодора проинспектировали участок трассы от стеллы до Дукчи

За качество этого участка, от 6 до 10 километра представители  Общероссийского народного фронта борются пятый год. В 2017-ом  подрядчик провел генеральную реконструкцию этого отрезка, а на  следующий год она “посыпалась”.  Сейчас, отмечают проверяющие, нарушено всё покрытие. За состояние  этого участка сейчас отвечает компания “ДСД Дальний Восток”. Уверяют:  при качественной укладке асфальта глобальных проблем не должно  было возникать.   Эти латки были сделаны мостостроительной компанией в прошлом  году, однако представители росавтодора эти работы не приняли, потому что они  были выполнены с нарушением технологии. Сделанные латки уже начинают  приходить в негодность, асфальт вокруг них крошится и во вот появятся новые  выбоины. По словам Валерии Бурьян, ведущего инженера по содержанию  автодорог, за 2021 год за неисполнение предписаний подрядчика – Мостостроительная компания, оштрафовали почти на три миллиона  рублей. 

Валерия Бурьян ведущий инженер по содержанию автомобильной дороги и искусственных сооружений филиала ФКУ “ДСД Дальний Восток” г. Магадана: Хотим обязать нашего подрядчика и всячески готовим материалы к этому, он  должен устранить все наши гарантийные обязательства, заделать, залатать, исправить.

Гарантия у этого участка – 5 лет. В прошлом году, дефекты не были  устранены и срок гарантийного обслуживания продлили еще на 12  месяцев. Сейчас представители ОНФ в очередной раз планируют  отправить отчет в Минтранс России. 

Сергей Зеленков, сопредседатель регионального штаба ОНФ Магаданской области: Дорога приходит уже не просто в не нормативное состояние, а становится  аварийной, то есть это уже угроза дорожного движения, однозначно, потому что  дорога будет продолжать разваливаться, мы хотим в конце концом принудить  данного подрядчика, который отвечает за эту дорогу, который не просто отвечает, а у которого гарантийные обязательства гарантийные  обязательства, все таки выполнить свои гарантийные обязательства.

Сейчас представители ОНФ готовят документы, в которых опишут  состояние этих 4-ёх километров трассы. В ближайшее время планируют  проинспектировать другие участки главной транспортной артерии  Колымы. Надежда Луценко, Алексей Гилев, Вести-Магадан.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE