Search
Close this search box.

Полуторагодовалая девочка получила травму головы от падения льда с девятиэтажного дома в Магадане

На этих кадрах видно, как женщина выходит из подъезда, и сосулька падает прямо на ребенка. В больнице диагностировали перелом теменной кости и ушибы мягких тканей. По словам регионального министра здравоохранения, ребенку провели операцию. В областной прокуратуре начали проверку управляющей компании и жильцов дома. Пока не понятно, упал снег с крыши или с козырька одного из балконов.

Дина Гехова, и.о. помощника прокурора Магаданской области по взаимодействию по СМИ и общественностью

Прокуратурой города Магадана проводится проверка в связи с получением травмы полуторогодовалым ребенком при обрушении снега. В ходе проверки будут изучены все обстоятельства случившегося, при наличии оснований незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования. Прокуратура области взяла на контроль ход проверочных мероприятий.

Губернатор Магаданской области собрал экстренное совещание из-за этого ЧП. Владимир Печеный поручил областной Жилинспекции также провести проверку управляющей компании, которая обслуживает этот дом.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

В городских округах при необходимости выделять технику. Я умею в виду наши пожарные подразделения для очистки кровель. Там где они представляют особую опасность. Это относительно оперативных мер.

Если вина управляющей компании в этом инциденте будет установлена, ее руководство ждет уголовное или административное наказание.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE