Search
Close this search box.

Магаданка победила в международном конкурсе киносценариев «Новый взгляд»

Жительница Магадана Антонина Гилева стала победителем международного конкурса киносценариев «Новый взгляд». Его проводит филиал ВГИКа. Работа получила гран-при фестиваля и теперь по ее тексту могут снять фильм.
Антонина Гилева за работой. Новая глава книги почти готова. Стать писателем – мечта детства. Недавно она победила во втором международном конкурсе киносценариев. Получила награду в номинации «Сценарий короткометражного игрового фильма».

Антонина Гилева, обладатель гран-при международного конкурса “Новый взгляд”

Открыла сайт ВГИКА, и моя фамилия стояла самой первой в списке на фоне больших букв, которые складывались в слово гран-при. Было, наверное, часа 2 ночи, я очень сильно старалась не кричать от радости, чтобы никого не разбудить, но эмоции, конечно, были сумасшедшими.

Своей победы она не ожидала. Говорит, что участие в таких конкурсах учит спокойнее относиться к критике. Сейчас работает над поиском продюсера и режиссера для своего фильма.
Антонина Гилева еще и успешный блогер. В социальной сети Инстаграм за ее аккаунтом следят более 15 тысяч человек. Прямо сейчас она общается со своими подписчиками-иностранцами, рассказывает им о Колыме.
Общаться с людьми – ее работа. Она пресс-секретарь регионального правительства. Коллеги говорят: не знали, что она пишет книги и сценарии.

Ирина Борщевская, коллега Антонины Гилевой

Радость! Огромная! Это первое, что я сделала, узнав, это позвонила ей и поблагодарила, порадовалась за нее и поздравила.

На столе то, что вдохновляет – сборник стихов Маяковского, а рядом – награды из тира и победные мишени. Стрелять – еще одна страсть Антонины. Вечера проводит в тире, говорит, это помогает сосредоточиться перед написанием очередной главы или сцены.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE