Search
Close this search box.

Кандидаты и партии получали эфирное время для агитации

 

Сегодня доверенные лица кандидатов в президенты поделили эфирное время для бесплатной агитации на региональных телерадиоканалах. Жеребьевка прошла в Избирательной комиссии Магаданской области.

Агитационный этап называют самой яркой фазой избирательном кампании. Каждое доверенное лицо кандидата в Президенты и партии могут донести свою позицию.

Николай Жуков, председатель избирательной комиссии Магаданской области: Объем большой, сразу скажу, половина этого времени отводится на дебаты, от общего количества времени, треть отдается партиям, остаток отдается под так называемые иные формы агитации, это привычные видеоролики.

В Магаданской области доверенным лицам, они представляют претендентов на высший пост страны, предлагают восемь медиаплощадок. Четыре от Колыма+ и четыре от филиала ВГТРК ГТРК “Магадан”.

Яков Радченко, директор ГТРК “Магадан”: На каналах Россия 1, Россия 24, Радио России мы предоставляем максимум возможного времени – это 510 минут агитационной кампании, на канале Россия 24 ежедневного вещания меньше двух часов, расчет дает общее время 324 минуты и 30 секунд.

Жеребьевка распределит между кандидатами в Президенты, их представляют доверенные лица, и политическими партиями, бесплатный эфир. В конвертах номера – это позиция роликов в сетке вещания.

Николай Абросимов, генеральный директор компании “Колыма-плюс”: Мы определяем позиционирование агитационного материала кандидатов на первый день агитации, то, кто в первый день в блоке первый, во второй становится вторым, в третий – третий, в четвертый – четвертый и на пятый день опять первым.

Новый этап предвыборной кампании – агитация в средствах массовой информации – стартует 17 февраля.

Время для кандидатов предоставляют в утренних, дневных блоках, и, конечно, в прайм-тайм, когда у экранов собирается больше всего людей.

Закончится агитационная кампания в СМИ 14 марта в полночь. Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE