Search
Close this search box.

Команда дзюдоистов из Магадана стала лучшей в турнире УФСБ

В Магадане определили лучших дзюдоистов. Впервые спортсмены из областного центра и Стекольного боролись не за личную, а за командную победу. Ребят разделили на шесть групп: по возрасту и весу. Зафиксированное судьями положение «на лопатках» – балл в копилку сборной. Соревнования посвятили 75-летию УФСБ России по Магаданской области, напутственные слова участникам сказал заместитель начальника Управления Дмитрий Саберуллин.

Техника, к которой нужно стремиться -первыми на татами вышли призёры всероссийских соревнований. У этого турнира особый статус – посвящён 75-летию УФСБ России по Магаданской области.

Дмитрий Саберуллин, заместитель начальника УФСБ России по Магаданской области: Сотрудники Управления различных поколений вносили и вносят весомый вклад в выполнение стоящих перед нами задач, бережно сохраняют традиции, передают их из поколения в поколение.

Возраст не позволяет проводить быструю борьбу, на татами младшая группа дзюдоистов, но к цели идут настойчиво.

Одиннадцатилетний Андрей превратил ошибку соперника в свою победу. Заветное «соре мадэ» – конец встречи – услышал после минуты борьбы.

Андрей Шевцов, дзюдоист: Он ногу подставил, я это увидел и сразу его бросил.

В прямом смысле ожесточённая борьба. В этом турнире ответственности в несколько раз больше. Впервые дзюдоисты борются не за личную победу, за победу своей команды.

Роман Бокалов, главный судья соревнований: Если кто-то проиграл, конечно, недовольны, если поддерживают, болеют, то и команда получается сильнее.

Товарищи по команде уже сорвали голос, но самую мощную поддержку Бокалов-младший, кимоно с красным поясом, чувствует от своего дедушки – обладателя 4 дана дзюдо, мастера спорта СССР Романа Бокалова.

На видеокамере судьи международного класса останутся все победы и ошибки дзюдоистов. После соревнований их детально разберут.

Главные призы в турнире по дзюдо, посвященному 75-летию образования УФСБ России по Магаданской области, получили четыре команды.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE