Search
Close this search box.

Школьники в роли экскурсоводов – встреча в краеведческом музее

В Магаданском областном краеведческом музее прошла встреча со школьниками. “Сам себе экскурсовод”, акция в рамках Всероссийской “недели без турникетов”, собрала в храме истории учеников одной из школ областного центра. Сложно ли быть экскурсоводом?

Ученики восемнадцатой школы пока в роли посетителей музея, но через несколько минут всё изменится. Семиклассникам придётся самим рассказывать о быте народов Севера Дальнего Востока.

Евгения Павлова, экскурсовод Магаданского областного краеведческого музея: Ну это работа с детьми, да. Я люблю работать с детьми. Они сами попробуют эту роль на себе, побудут в роли спикера, так сказать, узнают то волнение, которое испытывает экскурсовод.

На выставке “Люди земли и моря” есть орудия труда, одежда, религиозные артефакты эвенов, юкагиров, коряков. Всего за витринами коллекция из почти двух тысяч предметов.

Ребята получили вот такие конверты, в каждом из них есть краткая информация о той или иной экспозиции. Задача юных экскурсоводов ознакомиться с ней и красочно изложить своим одноклассникам.

Изучить профессию школьники и студенты колледжей могут благодаря Всероссийской акции “неделя без турникетов”. Магаданский областной краеведческий музей регулярно проводит акцию “Сам себе экскурсовод”

Вера Горбатова, ученица школы №18: Я считаю, чтобы стать экскурсоводом, нужно иметь подход именно к детям, потому что есть такие люди, к которым дети тянутся, а есть те, которых они вообще не слушают.

Поводом для следующей встречи уже не только для школьников, но и всех желающих, станет ежегодная Всероссийская акция “Ночь искусств”.  4-го ноября гостям музея проведут лекции и мастер-классы.

Игорь Власов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE