Search
Close this search box.

Опубликованы сведения о глубинах Нагаевской бухты

В целях обеспечения безопасности мореплавания, Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива издала распоряжение о сведениях фактических глубин акватории и причалов морского порта Магадан, а также проходных осадках судов. Сведения предназначены для мореплавателей, операторов морских терминалов и причалов. Документ подписал исполняющий обязанности капитана морского порта Магадан Василий Меньших.

Минимальная глубина фарватера (безопасного судового хода) по створной линии входных створов бухты Нагаева составляет 14,6 метров. Проходная осадка 12,6 метров. Осадка – это глубина погружения корпуса корабля или судна в воду. Проходная означает максимальную глубину погружения, с которым судно может пройти маршрут. На карте обозначены координаты тринадцати якорных мест в акватории морского порта. На каждой точке выделены минимальная глубина и проходная осадка судна. Самое глубокое место стоянки – 34 метра, под тринадцатым номером.

Администрация морских портов предоставила информацию о фактических и расчетных глубинах, а также проходной осадки у причалов. Самый длинный причал №5 – 227 метров. Однако, по фактической глубине он уступает шестому – там 9,3 метров. Почти 15 с половиной метров длина у второго участка нефтепирса. Это самый маленький причал. Самый мелководный причал Реф-2. Его фактическая глубина от полуметра до метра. Морской порт принимает суда длиной до 200 метров и осадкой до 11 метров. Указанную информацию с учетом примечаний организациям, выполняющие лоцманские проводки судов, производство швартовых операций и постановке судов к пирсам в порту Магадан, необходимо принять к сведению.

Юрий Дорт-Гольц

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

  Сегодня Магадан присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Представители компаний встречали потенциальных работников в Молодежном центре.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE