«Кузбасский уголёк» Екатерины Исаевой принёс ГТРК «Магадан» победу на международном медиафоруме «Чёрное золото России». Специальный приз «За огненный креатив» спецкор нашей телерадиокомпании получила накануне, в городе Кемерово.
В своём материале Екатерина Исаева рассказала об авторской сказке коллектива службы корпоративных коммуникаций «Магаданэнерго», которая проиллюстрирована рисунками колымских детей. Познакомиться с комиксом можно в Магаданской областной детской библиотеке. По сюжету, кузбасский Уголёк отправился в путешествие из малой Родины в столицу Колымы. О том, как сказка воплощается в явь участники медиафорума увидели воочию. Впечатлением Екатерина Исаева поделилась с нашими коллегами из ГТРК «Омск».
Именно тот уголь, который привозится на нашу Магаданскую ТЭЦ, это уголь с разрезов Кузбасса. Поэтому эта экскурсия сегодня, это последний пункт. Теперь в моей голове складывается полностью этот маршрут, как доходит вот это тепло в наши дома в Магадане, в нашем регионе, где минус 40. Собственно, Кузбасс согревает , получается, наш регион».
Игорь Власов



