Search
Close this search box.

Итоги визита главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина в Магадан

 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин завершил свой трехдневный визит в Магаданскую область. Вместе с губернатором он посетил объекты, которые возводят в рамках мастер-плана, национальных проектов и государственных программ. Об итогах рабочей поездки Ирек Файзуллин и Сергей Носов рассказали журналистам в последней точке посещения – парке “Дюкча”.

Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ России: Мы сейчас находимся в прекрасном парке. Это парк тоже, который входит в программу формирования комфортной городской среды, президентской программы, который и грант выиграл. И мы видим вот прекрасный результат, который за короткое время достигнут. Также мы проехали и по спортивным объектам, посмотрели объекты образования, только что на школе были. Конечно, впечатления очень положительные. Результат по всем объектам он есть, и мы видим обозначенные сроки, в которые идет реализация всех программ на территории Магаданской области. Я уже на общем совещании тоже сказал, что результаты положительные по программам реализации и хочется, чтобы то, что находится в тех планах, то, что людям обещали, чтобы это было все реализовано. Я убежден в этом, что Сергей Константинович, команда губернатора эти результаты получит. И, конечно, большая поддержка здесь и Президента нашей страны и Михаила Владимировича Мишустина, который здесь был. Как вы видите, очень активно реализуется программа по парку “Маяк”, уже видно результаты. И в этом году мы увидим уже совершенно новое общественное пространство на берегу бухты Нагаевской. Посмотрели мы также, как реализуется программа по разрезке кораблей, которые подняты. Это тоже серьезный, в общем-то, результат. Многие годы это не делалось. И сегодня мы, мы видим тоже, что процесс идет очень немного осталось, и тоже все это совершенно изменит то пространство, которое есть в бухте. Ну и планы, которые предполагается реализовывать: строительство гостиниц, строительство общественных пространств. Я просто хочу пожелать дальнейших успехов по всем направлениям.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Оценку дают или дал только что Ирек Энварович Файзуллин. Оценка со стороны профессионала, она особенно приятно, тем более, это оценка министра строительства. Но вы знаете, инструментов много. И спасибо, что эти инструменты были разработаны. Я хотел бы вот здесь, мы в парке “Дюкча” находимся отметить, поддержка, она была в какой-то степени неожиданна, но с другой стороны, видим, что есть абсолютное понимание и знание нюансов, ситуации обстановок в каждом регионе и в Магаданской области, в частности. Вот парк “Дюкча”, была первая очередь, ну сделали, хорошо получается, но видим, что нужно сделать больше. А вот, на том берегу, а вот дальше, если продлить. И поэтому, если появляется вторая и третья очередь, мы находим поддержку со стороны министерства, и тогда территория преображается комплексно, что очень важно, а не просто кусочно. И я думаю, что именно это ценят наши граждане, наши жители. Именно это дает тот положительный социальный эффект, который, в общем то, мы все планировали, ждали. И он получается.

Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ России: Ну и самое главное, надо отметить коллеги, жители Магаданской области, что от вас зависит появление тех или иных общественных пространств. Сейчас идет голосование на площадке Госуслуг в системе Госреда.ру. И голосуйте за пространство, которое появится к реализации у вас к 25-26 годах, Поэтому, что выберете, то и власть будет реализовывать. Успехов вам, спасибо.

Екатерина Исаева

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE