Search
Close this search box.

75, 43% избирателей пришли на выборы Президента в Магаданской области

 

Итоговая явка избирателей на выборах Президента в Магаданской области составила 75, 43%. Выбор в пользу Владимира Путина сделало более шестидесяти пяти тысяч человек, что составило 84, 89% голосов. Второе место у кандидата от партии “Новые люди” Владислава Даванкова, он набрал 4, 73%. За него проголосовало три тысячи шестьсот двадцать три избирателя. Итоги подвели в Правительстве Колымы накануне на заключительном заседании Избирательной комиссии региона.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области: Во-первых, конечно, уникальная явка. Она не только выросла по сравнению с прошлыми выборами, а по количеству живых людей стала у нас беспрецедентной на территории Магаданской области. Это результат того патриотического сплочения, который сегодня есть. Не скрою, что результаты выборов и для нас стали неожиданными. Мы не думали, что они получаться именно такими и по явке, и по результату. Это, наверное, проявление нашего отечественного духа, который под некоторыми какими-то негативными внешними факторами он только укрепляется. Чтобы кто не говорил сегодня, мы видели каждый лично из нас и вы тоже, как люди шли на избирательные участки и как они голосовали. Нас удивило крайне малое количество надомного голосования. Ведь мы ходили к людям и делали это с 29 января, и многие представители серебряного возраста, которые даже в силу своего физического состояния имеют полное право вызвать комиссию к себе домой, они говорили, что придут, и шли, несмотря на магаданскую, эвенскую, сусуманскую погоду, шли упорно на избирательные участки для того, чтобы там сделать выбор и говорили почему это делают. Сегодня мы утвердили итоги голосования на территории Магаданской области, в ближайшее время ЦИК утвердит результаты выборов, и у нас начнется новый период нашей страны после выборов Президента.

Юрий Дорт-Гольц

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

  Сегодня Магадан присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Представители компаний встречали потенциальных работников в Молодежном центре.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE