Search
Close this search box.

3 км благоустройства. Облагородили дорогу от Пионерного до Солнечного

Новые павильоны и освещение установили вдоль участка дороги “Магадан-Балаганное-Талон”. На благоустройство по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги” потратили более 145-ти миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Три с половиной километра комфорта. Участок дороги от микрорайона “Пионерный” до “Солнечного” в Магадане благоустроили. Теперь в темное время суток автомобилисты едут с комфортом по освещенной трассе. Пешеходы безопасно переходят дорогу, а пассажирам больше не приходиться выходить на проезжую часть, чтобы зайти в маршрутку.

Галина Бубенина, житель Магадана: Очень удобно особенно вот остановку поставили это вообще просто раньше стояли на обочине в 6 утра едешь на работу и стоишь, вот когда снега большие, прекрасно просто прекрасно, этот вот пандус я так думаю, что никто сюда не заедет здесь никто не заедет и не выедет от сюда это очень круто.

В рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги” на всем протяжении пути установили более ста пятидесяти дорожных знаков. Вдоль этого участка дороги появилось одиннадцать новых пластиковых автобусных павильонов. Проект реализовали за два года.

Алексей Сиорпас, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области: Сумма контракта составляла сто сорок пять и пять десятых миллионов рублей, у нас было в 2021 году финансировался объект за счет федерального бюджета это ориентировочно 98 миллионов рублей и оставшаяся сумма больше сорока семи миллионов рублей в 2022 году была выделена из областного бюджета.

Работы по благоустройству выполнил подрядчик “Восток Капитал”. Три года объект будет на гарантии. Если за этом время появятся недочеты дорожники будут обязаны устранить их за свой счет.

В этом году на благоустройство муниципальных и областных дорог будет выделено более пятисот миллионов рублей, планируют отремонтировать три больших объекта, один из которых участок трассы “Солнечный-Ола”.

Надежда Луценко

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE