Search
Close this search box.

Тройное убийство в Магадане было спланировано

Пожизненно может отправиться за решетку злоумышленник, который, по данным следствия, вместе с подельником в марте прошлого года расправился с тремя знакомыми. Это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Следствие полагает, что причиной расправы стали долговые обязательства. Фигуранты планировали заставить должника переоформить автомобиль на них, а после убить хозяина. Но на встречу он пришел не один. Спустя несколько недель три тела достали из бухты Гертнера.

Сергей Бут, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области: На первоначальном этапе – с момента появления информации о случившемся, и у нас работала группа следователей, работали сотрудники УМВД России по Магаданской области, так же работали наши сотрудники отдела криминалистики, мы получили информацию о том, что в телефоне одного из обвиняемых могут быть те сведения, с помощью которых мы сможем обнаружить тела убитых, потому что об  их местонахождении не было ничего известно, они являлись лицами без вести пропавшими практически в течение месяца марта 2023 года. По этому, проверяя информацию, в том числе с помощью технических средств, технических подразделений полиции, мы смогли получить данную информацию. Стали проверять ее непосредственно на месте в акватории бухты Гертнера обследовали с помощью сотрудников МЧС, которые оказывали действенную помощью и в ходе такого обследования было обнаружено место, при проверки которого с помощью подводного оборудования были обнаружены тела всех трех лиц.

Ирина Барбачева

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE