Search
Close this search box.

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

 

 

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории. Ежегодная Всероссийская акция “Сдаем вместе” нацелена на то, чтобы старшее поколение проверило свои знания, а также убедилось в том, что сдавать экзамен не сложно.

Вместо вопросов на знание орфографии и пунктуации, а также вычислительных проверок от царицы наук, в этот раз в ход пойдут даты, изречения полководцев и политиков прошлых лет и другое. Для Антона Глухова ближе всего как раз экзамен по истории. Пускай школьная программа пройдена уже давно, в своих силах уверен на 100%.

Антон Глухов, родитель: У меня у самого в этом году дочь заканчивает школу и она будет сдавать ЕГЭ, и я хочу знать как ей будет, какие у нее будут ощущения, эмоции, чувства. Хочу быть ближе к ней и хочу понять, каково ей будет там.

Впервые акция по сдаче ЕГЭ старшим поколением состоялась в 2017 году. После многочисленных положительных отзывов от участников, было решено сделать ее ежегодной. Помимо проверки знаний, ее главная цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение и познакомить с процедурой экзамена.

Несмотря на то, что статус у экзамена пробный, правила такие же, как и на настоящем ЕГЭ. Никаких подсказок, на столе только бланки с вопросами, черновик, черные гелиевые ручки и паспорт.

Несколько правок пришлось на регламент. Вместо трех с половиной часов, время на ответы присутствующим сократили до сорока минут. По истечению участники приступят к самопроверке.

Евгения Иванова, родитель: Сложно, но интересно. В целом очень хорошо организовали. Я попробовала свои знания, надеюсь на успех, что все таки смогла ответить правильно.

Все вопросы и задания составлены на базе школьной программы, с пониженной сложностью. Главное – окунуться в процесс. В этом году для тех, кто сдает ЕГЭ, есть нововведение. У выпускников появилась возможность пересдать один из экзаменов на выбор. Об этом Владимир Путин объявил на ежегодном послании Федеральному собранию.

Ольга Вергун, руководитель Центра мониторинга качества образования: Сразу хотелось бы оговорить, о том, что нужно обращать внимание на то, что если вы определились и хотите пересдать экзамен по выбору, должны знать о том, что результаты первичной сдачи будут аннулированы. Вы получите только тот результат, который сдадите и получите во второй раз.

В Магаданской области первые Единые государственные экзамены по химии, географии и литературе стартуют 23 мая. ЕГЭ по русскому языку 28 мая. Его сдает шестьсот выпускников.

Юрий Дорт-Гольц

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE