Search
Close this search box.

Новый онлайн сервис «Открытый город» для магаданцев

Помочь городским властям принять решение или внести собственные предложения. В Магадане появился новый он-лайн сервис, который позволит мэрии все свои действия обсуждать с жителями.
Сотрудники мэрии Магадана первыми осваивают новый сервис. На сайте оpenmagadan.ru новости, информация об исполнении муниципальных программ и открытое голосование. В обращении сервис несложен, говорят в муниципалитете.

Дарья Софина, начальник отдела пресс-службы мэрии Магадана:

Когда участвуешь в опросе, это все фиксируется, нужно пройти несложную регистрацию перед этим. И можно зарабатывать бонусы и баллы, которые впоследствии накапливаются. Например, на кинотеатр, на посещение какого-то торгового центра.

И первый же опрос, открытый на сайте оpenmagadan.ru, касается «дерева любви».
Несколько лет оно было любимым местом молодоженов и влюбленных. Но в 2014 году во время паводков его смыло.
Нужно ли вернуть его горожанам и куда поставить – интересуются в муниципалитете. Еще один опрос касается целесообразности переименования автобусных остановок. Многие из них имеют исторические названия и современникам они уже ни о чем не говорят. Один из вопросов, который еще только планируют обсудить, как должен выглядеть магаданский парк.

В мэрии предлагают построить беседку в японском стиле, которая когда –то здесь стояла, но потом стала разрушаться и ее снесли. Предлагается даже попробовать посадить в парке сакуру, возможно, она приживется в суровом климате Магадана. Но прежде, чем принять какие-либо решения, все предложения вынесут на голосование.

Главное – добиться обратной связи с жителями, говорят в мэрии столицы Колымы. Тем более, что у них, как выясняется, имеется множество предложений.
Новый ресурс позволит муниципалитету принимать более взвешенные решения, считают магаданские власти. Ведь магаданцы смогут сами определить, что нужно городу в первую очередь.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы следом запускаем «открытый бюджет». Люди могут видеть деньги и куда бы они хотели потратить те денежные средства небольшие, которые есть в городском бюджете. Мы открыты.

На базе ресурса «Открытый город» в мэрии Магадана планируют выбирать самые интересные для горожан мероприятия и их организовывать, определять, какие дополнительные услуги нужно ввести в библиотеках и домах культуры. Но самое главное сейчас сделать этот сервис популярным, чтобы жители столицы Колымы заходили на него почаще.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE