Search
Close this search box.

На Колыме сформирована новая наблюдательная комиссия по правам заключенных

В молодёжном центре членам региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю и обеспечению прав человека в местах принудительного содержания заключенных вручили удостоверения. Во второй созыв вошли четыре человека. Трое из них состояли в первом.

Это Игорь Черноморов, Анна Кононеко, возглавила комиссию Инна Пузыренко. По решению общественной палаты России в состав включили представителя духовенства – отца Кирилла. На Колыме комиссия работает с 2013 года. Главная задача-оказание правовой поддержки заключённым и адаптация освободившихся. За время работы первого созыва удалось трудоустроить около ста человек. Наиболее остро сейчас, по мнению общественников стоит решение жилищного вопроса. В их адрес, с начала 2016 года поступило около 50 обращений подобного характера.

Инна Пузыренко, председатель общественной наблюдательной комиссии по контролю и обеспечению прав человека в местах принудительного содержания заключенных Магаданской области

Те люди, которые освобождаются, жилищные вопросы очень остро стоят. То есть, я думаю, что человек, который родился в Магадане, он наверное должен, по своему существу, как человек он должен иметь своё жильё. Ну и соответственно и работа. Потому, что также возникает прописка у людей и надзор, соответственно. Поэтому я думаю, это задача общества в целом.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE