Search
Close this search box.

«День призывника» в Магадане

Акция «День призывника» сегодня прошла в магаданском военном спортивно-техническом клубе «Подвиг». Ребята, которые собираются в этом году служить в армии, заочно познакомились с особенностями жизни в войсках.
Сотрудники Росгвардии вкратце описывают будущим защитникам Отечества главные характеристики оружия. Алексею Попову 16-ть. Он учится в техникуме на геолога. Планирует пополнить ряды Российской армии.
За таким серьёзным поступком в жизни каждого мужчины – открываются немалые перспективы, отмечает военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский. А вот для уклонистов дорога в силовые структуры и на госслужбу закрывается навсегда.

Сергей Барановский, военный комиссар Магаданской области:

На сегодняшний день в силовых структурах комплект офицеров, прапорщиков, сержантов. Поэтому на сегодняшний день, ребята, которые отслужат они будут востребованы и без работы не останутся на территории Магаданской области.

В кабинетах «Подвига» про армейский быт и о преимуществах службы по контракту юношам рассказывают представители 6 региональных структур.

В этой комнате каждый будущий призывник может познакомиться со всем необходимым снаряжением, которое выдаётся на год. Здесь представлена верхняя одежда, нательное бельё, средства гигиены и то, без чего не может обойтись ни один полевой выход – комплект сух пайка.

В этот день клуб «Подвиг» посетило около 30 представителей патриотического движения «Юнармия». Среди них и девушки.

Елизавета Мещерякова, ученица школы №4 :

Я очень рада, что у нас в городе проходят такие экскурсии, что нам рассказывают, показывают. Я уже 3 год состою в движении «Юнармия», я считаю, что для меня это очень хорошее начало.

Главная цель «Единого дня призывника» – рассказать об военной службе. А пока большая часть призывников – 16-летние юноши, ждут своего заветного часа – вручения повестки.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE