Search
Close this search box.

Аргентинцы на частном самолете совершают кругосветку

Пересечь весь мир на небольшом частном самолете взялись супруги-фермеры из Аргентины Клаудио Робетто и Бетина Раймонди. Несколько месяцев они летят над Россией. И сейчас добрались до Магадана, где сравнивают пейзажи с видами Патагонии и впервые в жизни пробуют красную икру.

Супруги Бетина Раймонди и Клаудио Робетто осматривают достопримечательности Магадана. Здесь они случайно познакомились с местными жителями, которые вызвались им показать все самое красивое и интересное в городе и его окрестностях.

По России аргентинцы путешествуют уже несколько месяцев, так что уже выучили несколько слов на русском. Тем более, что в каждом городе, где приземляется их самолёт всегда находятся люди, которые им помогают. В своем родном городе Мар-дель-Плата супруги выращивают гречку и производят из нее муку. Вырастили шестерых дочерей и решили воплотить мечту всей жизни – облететь мир на частном самолете. В их собственности Mooney M20J, который выпускался до 1989 года, его крейсерская скоростью больше трёхсот километров в час. На нем путешественники вылетели из Аргентины в конце мая. Облетели множество стран, останавливаясь и отдыхая по дороге. Местами, признается Бетина, было страшно. Особенно когда летели над Гренландией.

Бетина Раймонди, путешественница из Аргентины: Были моменты, которые меня пугали. Когда мы преодолевали бури, когда летели над Гренландией. Где температуры очень низкие. Выходы самолёта покрылись льдом. Это довольно опасно. Я была очень испугана. Но я очень доверяю пилоту, моему мужу.

Магадан – плановая остановка в непростом путешествии. Но в холодном городе, признаются супруги, прием оказался особенно теплым. Останется множество воспоминаний о местных природных красотах, которые напомнили аргентинцам Патагонию. И красивые фотографии.

Константин Добровольский, житель Магадана: Мы на ходу придумывали. На самом деле люди очень интересные. Колоритные. Им все интересно. Начиная от края нашего, кончая менталитетом. Понимают юмор очень. Такие клевые, контактные люди.

Екатерина Губина, жительница Магадана: Позитивные, добродушные, на общение идут с легкостью.

А еще в России в целом и особенно в Магадане супругов удивила и понравилась местная кухня. Привыкшие к высококачественному мясу аргентинцы здесь распробовали морепродукты.

Клаудио Робетто, путешественник из Аргентины: Очень хорошая кухня у вас. Я здесь попробовал красную икру. Меня пригласили русские друзья в Магадане Вам понравилась икра? Ну, я это был первый раз, когда я попробовал икру. Очень понравилась. Пробовали крабов, креветок. Все вкусно. И в целом русская кухня вкусная.

Повезло в Магадане путешественникам и с погодой. Хотя, говорят они, местное лето такое же, как зима в их родном городе, расположенном на берегу Атлантического океана.

Следующая точка путешествия супругов – это Анадырь. Затем они отправятся на Аляску. А оттуда уже будут возвращаться в Аргентину. Обратный путь у них займет примерно месяц.

Людмила Щербакова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE