Search
Close this search box.

“Павлик” обновил кабинет физики в школе Усть-Омчуга

 

Школа в Усть-Омчуге Тенькинского округа встретила долгожданное обновление: преобразился кабинет физики. Вместе с новыми оборудованием и мебелью появились и новые возможности для учеников. Обеспечила это золотодобывающая компания “Павлик”.

Долгожданный и масштабный: ремонт в школе Усть-Омчуга продолжается второй год. Замена окон, сантехники и электрики, внутренняя отделка классов, коридоров и холлов – все это в рамках национального проекта “Образование. Модернизация системы образования”. Свой вклад в преображение внес и социальный партнер Тенькинского округа – золотодобывающая компания “Павлик”.

Прикрепленные к полу столы, “растущие” вместе со школьниками стулья: впервые за сорок лет, по словам преподавателей, обновилась и “начинка” кабинета. “Павлик” обеспечил каждому сидящему за партой увлекательные практические занятия и электричество.

Ирина Беденко, руководитель управления образования администрации Тенькинского муниципального округа Магаданской области: То есть, у педагога на демонстрационном столе есть пульт включения, и как только начинается практическая лабораторная работа здесь дисциплинируют ребят. Потому что, что называется “по звонку – по команде”  педагога включается электроэнергия, и ребята могут измерить амперметры, вольтметры, или еще там провести какие-то лабораторные работы. И по команде идет завершение.

Здесь же “соты” для лишних на занятии вещей, а в соседнем углу в двух столах– все самое необходимое для изучения физики. Между рядами парт лавировать будут тележки с демонстрационными комплексами и оборудованием для лабораторных работ.

Физика невозможна без математики, поэтому в кабинете теперь найдется место для нее и не только: в планах у педагогов проводить тут межпредметные и дифференцированные занятия.

Валерия Санкович

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE