Search
Close this search box.

Колымчане написали Всероссийский тест по истории Отечества

Организатором в нашем регионе выступила Молодежная общественная палата при областной Думе. Такую проверку устраивают уже четвертый раз. В этом году акцию приурочили к 25-ти летию Конституции России.

Самое первое произведение древнерусской литературы? Какой русский полководец первым был удостоен звания генералиссимус? На эти и другие вопросы 30 ноября отвечали жители Магаданской области, во время тестирования на знание истории России. Площадки международной акции работали в северо-восточном государственном университете, библиотеках, школах Магадана и области. Помимо популяризации истории, главная цель тестирования, стимулировать россиян открыть для себя что-то новое.

Олег Яранцев, учитель истории и обществознания школы №4 Магадана:

В современных условиях любое привлечение внимания молодого поколения к истории является оправданным и такие тесты, они актуализируют информацию, которую мы изучаем в школе и привлекают внимание детей к проблемам нашей истории.

В Магаданских школах тестирование проходили ученики 10-х и 11-х классов. По словам учащихся, вопросы были не сложные, но среди них встречались те, которые не входят в школьную программу.

Александр Талдыгин, ученик 10 класса школы №4 Магадана:

Тест довольно был простой, но некоторые вопросы были, конечно, тяжелые. Например, какой из фильмов получил “Оскар”. Я не знаю какой из наших фильмов получил “Оскар”.

40 вопросов за 40 минут, с такими условиями пришлось столкнуться знатокам истории нашего Отечества. Ответить на вопросы можно в режиме онлайн не выходя из дома на сайте проекта “Каждый день горжусь Россией”.

Кем была принята конституция Российской Федерации 1993 года, какой генерал отличился при обороне Москвы осенью 41-го? эти и ещё 38 вопросов содержит в себе тест по истории России. А уже 4 декабря на сайте Магаданской областной думы будут опубликованы результаты тестирования.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE