Search
Close this search box.

Дворы Магадана будут мыть

Дворы областного центра будут мыть. О работе в этом направлении говорили на совещании в мэрии Магадана. Юрий Гришан встретился с руководителями управляющих компаний и ТСЖ областного центра, а так же представителями департаментов ЖКХ и САТЭК.

Анатолий Худинин, руководитель департамента ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии Магадана

Основной поток обращений, который сейчас поступает в департамент, это жалобы на места общего пользования, на их санитарное состояние, придомовых территорий. И так же на захламлённость подвалов и чердаков. 6.16 УК проведена уборка дворовых территорий, частично подготовили для проведения мойки этих в этих дворах. Но, к сожалению, мойка так и не начата.


Владислав Головин, заместитель руководителя Департамента САТЭК мэрии Магадана

А почему не мыли Владислав Андреевич?
Был подготовлен приказ, но вышли когда на территорию, под бордюрами как был весь этот смёт, так он и остался. Поливальная машина, с учётом зауженности дворовых территорий она не сможет вымыть под бардюром, это во первых, а во вторых дворы как обычно заставлены машинами.

Юрий Гришан, мэр Магадана

А как мы зимой справляемся, наверное, зимой со снегом труднее справиться, чем с водой. Ну повесили, если УК работает, развесили объявление, что будет проводиться помывка дворовых территорий. Просим убрать машины. Ну один останется обольют его струёй воды, пусть он потом сам на себя пеняет. Но остальные то уберут, хотят же жить не в пыльных дворах, а в нормальных чтобы дышать свежим воздухом. Поэтому давайте трудности не придумывайте.

Детская преступность снизилась на 17% за 2023 год

Детская преступность снизилась на 17% за 2023 год

На 17 % в регионе снизилось количество преступлений, совершенных детьми и подростками. Данные привели сотрудники правоохранительных органов по итогам прошлого…
7 магаданских дворов благоустроят

7 магаданских дворов благоустроят

7 магаданских дворов выбрали для благоустройства в 2024 году в рамках программы “1000 дворов”. Среди кандидатов были территории на Кольцевой…
Безопасность избирателей в дни голосования обеспечит полиция

Безопасность избирателей в дни голосования обеспечит полиция

В период выборов Президента с 15 по 17 марта общественный порядок на участках обеспечат сотрудники полиции. В обязанности правоохранителей входят…
Конституционное право долетело до смотрителей маяков и метеорологов

Конституционное право долетело до смотрителей маяков и метеорологов

Девять жителей Магаданской области уже проголосовали на выборах Президента России. Чтобы предоставить смотрителям маяков и метеорологам отдаленных станций возможность осуществить…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE