Search
Close this search box.

У бывшей миграционной службы Магаданской области изменились реквизиты для оплаты госпошлины

Связано это с переходом ведомства в состав УМВД. Теперь это управление по вопросам миграции. Но функции отдела остались прежними.
Наталья Абрамова пришла подавать документы на получение подъемных по программе переселения соотечественников. Вспоминает, что два года назад, в очередь люди выстраивались за 4 часа до открытия службы. Теперь ожидание сократилось в разы.

Для удобства прием в управлении ведут даже в субботу. За последние 8 месяцев здесь выдали почти 8 тысяч паспортов, в том числе заграничных. Но личный состав Колымского ведомства, в этом году сократили на 30%. Связано это с реформой. Бывшая ОФМС вошла в состав Министерства внутренних дел. И теперь служба именуется: Управлением по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области.

Марина Головач, начальник отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области:

На одного гражданина уходит от 20 до 30 минут. Поскольку проверяются все документы. необходимы реквизиты счетов. все разночтения.

Теперь в ведомстве новый руководитель – Лионелла Головина. Считает, что небольшие очереди сейчас – еще не показатель. Одна из главных задач – выстроить работу так, чтобы уменьшение количества сотрудников, не сказалось на качестве.

Лионелла Головина, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области.

У нас и так нагрузка была. Эти бешеные очереди. А сейчас, то что нет у нас очередей – это временно, конечно. Потому что когда начнутся квоты на следующий год, январь, февраль, конечно будет проблематично и тяжело.

Здесь оказывают те же услуги, что и раньше. Их, кстати, 77. И 27 из них в электронном виде. Чтобы не тратить свое время, стоя в очереди, говорят в управлении по вопросам миграции, лучше записаться на прием чрез портал госуслуг.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE